Почему Германия и Франция предали Украину

_________________



Вот тут то все очень просто: они её просто продали. Об этом нам вчера подробно несколько раз сообщил пан Данилов глава СНБО так называемой Украины. Мол французы и немцы делают гешефты с Путиным и на демократию наплевали. Когда в 2014 году наивные украинцы ломились в сторону ЕС в поисках кружевных трусов и лучшей жизни майдаунам это странным не казалось.


 


Этот лозунг майдана отражает настроение значительной части населения б.Украины в то время. Именно благодаря поддержке таких вот масс удалось провернуть переворот в Киеве.
 

Кстати говоря, ЕС в том числе Франция и Германия вполне себе поддержали демократическое правительство Яценюка и Турчинова. Однако прошло несколько лет и стало ясно больших прибылей с Украины нет. Донбасс на треть отвалился, Крыма нет в таких условиях инвестировать туда может только безумец, своих же денег у б.Украины нет: сплошные долги.

Что же предлагает Путин?

Для Германии дешёвый газ напрямую без посредников. Участие в масштабной программе развития газо и нефтихимии в России. Кто обратил внимание что подрядчиком во всех мегапроектах последнего времени прописана германская фирма Linde. Думаю это отнюдь не случайно.

Для Франции досталась доля в 20 процентов в компании Новатэк и доля во всех сверхприбыльных проектах сжижения газа.

Надо сказать что все эти проекты освобождены от многих налогов и весьма и весьма привлекаетельны.

Так на весах получается участие в российской газовой отрасли в виде получателей многомиллиардных подрядов, долей в прибылях, прекрасных условиях поставки или возня с невнятными т.н. украинцами возглавляет которых клоун из дешёвого шоу.

И это только газовый аспект. Есть ещё автомобилестроение Рено, Фольскваген, Пежо, Ситроен. 

Торговля Ашан,Леруа Мерлен, Метро и так. далее и много чего ещё. Рисковать таким бизнесом в пользу эфемерных выгод на б.Украине когда одна Москва имеет ВВП больше вся эта республика непуганых идиотов? В Европе дураков нет, там считать умеют.

Что бы Вы выбрали? Вот и немцы с французами решили также. А клоуны кричат потому что поняли: их время заканчивается. После постройки СП2 вряд ли они смогут долго держаться.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА