Генеалогические этюды 1. Виндзоры

_________________




01. Королева Виктория (правившая с 1837 года по 1901 год) была убеждена, что британские монархи являются потомками царя Давида.


Есть все основания полагать, что обрезание совершили всем сыновьям Елизаветы II. К тому же, когда в 1948 году новость об обрезании принца Чарльза появилась в газете The Jewish Chronicle, официального опровержения со стороны королевского дома не последовало.

В отличие от правящей королевы, принцесса Диана, судя по всему, выступала против удаления крайней плоти у своих сыновей. Главный редактор журнала Majesty Ингрид Бенсон уверена, что в конечном итоге ей пришлось уступить, однако она не располагает никакими доказательствами в пользу этой версии.

По утверждениям британских историков, традиция началась с короля Георга I из германской Ганноверской династии, взошедшего на престол в 1714 году. Теперь выбор предстоит сделать принцу Уильяму и Кейт, которые известны своим желанием адаптировать британскую монархию к условиям современности.

Сайт «Cahiers de Geopolitique biblique», рассматривающий «актуальные новости в свете Библии», отмечает, что королева Виктория (правившая с 1837 года по 1901 год) была убеждена, что британские монархи являются потомками царя Давида. Согласно желанию королевы, её четырём сыновьям (всего у королевы было 9 детей), в том числе и будущему королю Эдуарду VII, было сделано обрезание. При этом этимологию названия «Британия» возводят не только к кельтскому племени бриттов, но и к слову «завет» (якобы, звучит как «брит» на др.-евр. ברית). В широко внедрённой в Британии иудейской мифологии Ветхого Завета, само понятие «завета» был широко распространённым типом взаимоотношений, и выражался в торжественном соглашении сторон, сопровождаемом произнесением клятв.

По традиции обрезание всем мужским членам королевской семьи делает главный МОЭЛЬ (профессионал, совершающий обрезание с соблюдением всех требований еврейского закона) Лондона.

Принц Чарльз – отец Уильяма – был обрезан в младенчестве. При этом обрезание в Букингемском дворце совершил раввин Яаков Сноумен, моэль лондонской еврейской общины.

 

2. Королева потомок пророка Муххамеда

Королева может быть потомком Пророка Мухаммеда
Исследователи генеалогического дерева предполагает, что суверен прямой потомок основателя ислама
Прямые предки королевы включают королей, герцогов, графов и даже потомков римских императоров, но могут ли они также иметь родство со святым пророком?

Марокканская газета заявила, что королева является прямым потомком Пророка Мухаммеда, утверждая, что проследила ее происхождение более чем на 40 поколений.

Теория впервые появилась в 1986 году, когда Burke’s Peerage справочник аристократической генеалогии, утверждал, что Элизабет II могла иметь родство с мусульманскими царями Испании и через них с основателем ислама, который умер в VII веке на территории теперешней Саудовская Аравия.

Непонятно, почему теория появилась в Марокко, но еженедельная газета опубликовала генеалогическое древо, которое, по его утверждению, доказывает аргумент, и которое стало причиной большого интереса и любопытства в некоторых мусульманских странах. Один марокканский блог заявил в шутку: «Аллах спас королеву»

Абдельхамид аль-​Ауни, написавший статью, сказал: «Он создает мост между нашими двумя религиями и царствами».

Дэвид Старки, историк, сказал, что он заинтересован, но и «совсем не удивлён »,этому не было официальных подтверждений, или широкой известности, но он впервые услышал это предложение в 1980-х годах.

Он сказал, что  между английским и испанским королевством было много смешанных браков.

Д-р Старки добавил, что справедливо сказать, что «средневековые монархи Испании и исламские королевские дома были очень близки и полностью перепутаны», хотя он признал, что не был экспертом по испанским или исламским королевским линиям.

Он добавил, что некоторые из ранних халифатов были основаны в Испании.

Самым слабым звеном в представленном генеалогическом древе, как правило, считается Заида, мусульманская принцесса, которая жила в Испании в 11 веке и является предполагаемой связью между христианским и мусульманским царствами средневековой Испании.
Считается, что она сбежала из Севильи и стала женой или любовницей короля Альфонса VI Кастилии, обратившись в христианство и родила ему сына, чьи потомки по женской линии позже вышли замуж за Ричарда Конисбургского.

Однако ее собственная родословная является источником споров, когда современные источники не согласны с тем, была ли она дочерью аль-​Мутамида ибн Аббада, мусульманского короля Севильи, который правил до 1091 года  перед тем, как убежать из Севильи.

Бывший директор Burer's Peerage, рожденный в Америке генеалог Гарольд Брукс-​Бейкер, который умер в 2005 году, написал Маргарет Тэтчер в 1980-х годахи и рекомендовал усиление безопасности для королевы.

В то время он сказал: «Жителям Британи слабо известно, что кровь Мухаммада течет в венах королевы. Однако все мусульманские религиозные лидеры гордятся этим фактом ».

Никто из Burer's Peerage не смог  вчера дать комментарий, чтобы подтвердить, поддерживают ли его генеалоги все указанные связи.

Букингемский дворец также не ответил, но чиновники, дворца и прошлом уделяли мало внимания утверждениям г-на Брукс-​Бейкера, который был плодовитым комментатором королевских дел в течение своей жизни.

Хьюго Викерс, королевский историк, сказал, что не может комментировать заявленную связь между Королевой и Пророком Мухаммадом, но сказал: «Время от времени появляются разные разговоры, что Королева, происходит от разного рода людей».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.1 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА