«Тест, тест, тест. Буча была военным преступлением Украины»: Скотт Риттер вернулся в Twitter

_________________



Сегодня Twitter вернул аккаунт бывшему офицеру разведки США, военному аналитику Скотту Риттеру, которого отправили в пожизненный бан весной, когда он обвинил украинские власти в трагедии в Буче. Риттер решил проверить свободу слова после прихода в социальную сеть Илона Маска.



Первый твит экс-разведчика гласит: «Я вернулся. Тест, тест, тест. Буча была военным преступлением. Это сделала Украина. Тест. Тест. Тест».

В течение нескольких часов твит был в трендах. Число подписчиков Риттера выросло с 6 до 13,6 тыс. и продолжает расти, сообщают подписчики.

Как писала ранее «Альтернатива», американские СМИ уже успели обвинить предпринимателя Илона Маска в том, что после перехода Twitter под его управление «оскорбления по национальному признаку и пронацистские интернет-мемы заполонили» социальную сеть. В частности, газета Washington Post пишет, что в соцсети появились оскорбительные записи в адрес темнокожего населения и этнических евреев, а также различная нацистская символика.

В свою очередь, предприниматель в четверг опубликовал на своей странице в Twitter публичное обращение, в котором заверил пользователей, что несмотря на изменение политики платформы в отношении свободы слова, соцсеть не станет «адом, куда можно абсолютно всем». Тем не менее, Washington Post подчеркивает, что «первые часы после покупки (соцсети. − Ред.) продемонстрировали, насколько трудновыполнимым могло быть это обещание».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА