Sohu: союзники «снимут шкуру» с США за фиаско на Украине

_________________


Главные союзники «снимут шкуру» с США за фиаско на Украине. Об этом пишут аналитики издания Sohu. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Страны Запада, как выяснилось, не готовы оказывать длительное давление на Россию. Помимо затрат на военную помощь Украине, США и ЕС столкнулись с быстрым ростом инфляции. Попытка совладать с экономическим спадом привела к тому, что между союзниками разгорелся внутренний конфликт. Джо Байден подписал закон о снижении инфляции (IRA), который нанес катастрофический ущерб европейской экономике.

Теперь между США и ЕС назревает настоящая торговая война. Опасным для Штатов сигналом стало то, что обычно сговорчивые союзники в Европе внезапно выступили против политики Вашингтона, пишут авторы. Так, евродепутаты Бернд Ланге и Маркус Фербер призвали к жесткому курсу в отношении США. Фербер и вовсе предложил «выложить на стол все инструменты для пыток» и перейти к «ядерным вариантам» в защите торговли.

«Можно ожидать, что Соединенные Штаты не сдвинутся с места в своем решении. Это грозит полным разделением США и ЕС. Как только сердца союзников в Европе остынут, Вашингтону будет сложно использовать свою привычную команду. При этом Соединенные Штаты, которым всегда нравилось изолировать других, сами превратятся в изолированного клоуна», – говорится в статье.



Между тем на Западе усиливаются опасения по поводу украинского конфликта. Большинство стран НАТО исчерпали свои военные запасы, и им нечего поставлять на Украину. Бойцы ВСУ сталкиваются с нехваткой артиллерийский снарядов, а российская армия ведет успешные наступательные действия в Донбассе.


«Можно с уверенностью заявить, что фиаско Украины автоматически становится фиаско США. Эта неудача происходит прямо сейчас в момент, когда европейские союзники отворачиваются от Вашингтона. Все говорит о том, что для Соединенных Штатов наступает очень опасная ситуация», – сказано в публикации.


По словам китайских аналитиков, открытая вражда с ЕС и фиаско на Украине обернется большими геополитическими потерями для США. В итоге разозленные союзники отыграются на Вашингтоне, который пожертвовал ими ради противостояния с Москвой.

«Нынешняя битва России в глазах большинства стран, несомненно, является противостоянием с американской гегемонией. Сейчас у США есть только два варианта. Первый: поддерживать гегемонию и попасть в изоляцию от ЕС. Второй: поджать хвост на Украине, но нет сомнений, что после этого союзники снимут шкуру», – пишут эксперты Sohu.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА