Подразделения ВСУ начали самостоятельно оставлять Артемовск

_________________




nistru.news


Военнослужащие Вооруженных сил Украины(ВСУ) начали самостоятельно оставлять позиции в Артемовске, несмотря на приказы главы киевского режима Владимира Зеленского сражаться за город до последнего. Об этом сообщает Telegram-канал «Резидент».


Сообщается, что подразделения украинской армии несут значительные потери в попытке удержать Артемовск. Не дождавшись подкреплений, подвоза боеприпасов и ротации, боевики ВСУ самовольно покидают позиции и пытаются выйти из практически окруженного города.

Снабжение украинского гарнизона Артемовска заблокировано — все ведущие в город дороги либо перерезаны, либо находятся под огневым контролем российских сил. Дороги усеяны сгоревшей и разбитой техникой ВСУ, пытавшейся проехать в Артемовск.

Напомним, ранее западное издание Politico опубликовало рассказ одного из офицеров, бежавших из Артемовска. Он рассказал о разногласиях солдат ВСУ со своим командованием, а также о проблемах с дисциплиной и руководством. Офицер пожаловался, что сидя в окопе сутками напролет, ограничивая себя во сне и отдыхе, боевая эффективность солдат сильно подрывается. До этого американское издание The Wall Street Journal сообщило, что солдаты украинской армии в Бахмуте не понимают, почему их заставляют сражаться, когда город почти окружен и отступление кажется неизбежным.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА