Кремль: Путин провел трехчасовую встречу с 35-ю командирами Вагнера, предложив варианты трудоустройства

_________________




В Кремле подтвердили встречу президента РФ Владимира Путина с командирами группы "Вагнер", руководством компании, в том числе с Евгением Пригожиным, которая состоялась 29 июня.

"Действительно, президент имел такую встречу, он пригласил на нее 35 человек - всех командиров отрядов и руководство компании, включая самого Пригожина. Эта встреча состоялась в Кремле 29 июня, длилась она почти три часа", - рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подробности встречи, заметил Песков, неизвестны, но при этом сообщил: "Единственное, что мы можем сказать: то, что президент дал оценку действиям компании на фронте в ходе СВО, а также дал свою оценку событиям 24 июня. Путин выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудоустройства и дальнейшего боевого применения".

"Сами командиры изложили свою версию произошедшего, они акцентировали, что являются убежденными сторонниками и солдатами главы государства и верховного главнокомандующего, и также сказали, что готовы дальше продолжать сражаться за Родину. Вот это все, что мы можем сказать по этой встрече", - сказал Песков.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА