Россия и ОПЕК+ договорились о сокращении экспорта нефти на внешние рынки

_________________




Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак заявил, что Россия и страны ОПЕК+ пришли к договоренностям касательно сокращения нефтяных поставок на внешние рынки. Об этом государственный служащий рассказал на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития Красноярского края.


Александр Новак заявил, что Российская Федерация договорилась со странами ОПЕК+ по вопросу уменьшения нефтяных поставок на внешние рынки.

“Да, договорились. Основные параметры мы озвучим на следующей неделе публично”, — ответил Новак на вопрос российского президента.

В недавнем прошлом вице-премьер России утверждал, что не исключает возможности пролонгации добровольного сокращения экспорта нефти. Предварительно Новак рассказывал, что ведутся обсуждения по данному вопросу с представителями из других стран.

Напомним, что ранее девять стран, которые являются участниками соглашения ОПЕК+, с мая 2023 года начинают добровольное сокращение добычи нефти, которое продлится до конца этого года. Отмечается, что общий объем снижения производства должен быть на уровне 1,66 млн баррелей в сутки. Ранее подобные меры вызвали повышения цен на бензин в Соединенных Штатах Америки

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА