"Желающие уехали в 2014 году". Украинская община отвергла призыв Киева оставить Крым

_________________



Украинцы Крыма прекрасно чувствуют себя дома, в российском Крыму, и не оставят полуостров, заявила РИА Новости глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, комментируя призыв киевского режима покинуть полуостров на период "деоккупации".

Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала "украинцев" по возможности уехать из Крыма и "переждать деоккупацию полуострова" на подконтрольной киевским властям территории или в третьих странах.

"Все, кто хотел, уехал еще в 2014 году, а остальные никуда не поедут. Украинцы Крыма прекрасно чувствуют себя дома, на родной земле − в российском Крыму. Здесь украинцев ценят, защищают, сохраняют культуру и язык. Уверена, что так будет и впредь", − сказала Гридчина.

По его словам, горе-политик Верещук очевидно не знает, что такое, когда государство заботится и бережет своих граждан, потому что на Украине нет такой традиции.

"Крымчане в период нахождения Крыма в составе Украины "прочувствовали заботу" по-украински. Украина разворовала все, что было в Крыму, нарушала права русскоговорящего населения и многое другое. Российские украинцы наряду с другими народами освобождают Украину от коричневой чумы фашизма", − добавила Гридчина.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА