Бывший вице-мэр российского города погиб в боях за Авдеевку

_________________



Бывший вице-мэр Югорска Дмитрий Крылов погиб в боях за Авдеевку


Фото: vk.com / «Наш Югорск»

Россиянин, бывший вице-мэр Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) Дмитрий Крылов погиб в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине во время боев за Авдеевку. Об этом сообщили в администрации города в официальном Telegram-канале.

«В декабре 2023 года Дмитрий Александрович принял добровольное решение встать на защиту Родины, заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО. Не имея боевого опыта и армейской службы, посчитал своим долгом встать плечом к плечу в один ряд с нашими бойцами», — указано в сообщении.

До того как отправиться на фронт, Крылов почти 15 лет занимал посты на муниципальной службе, начав с должности рядового специалиста и дослужив до первого заместителя главы Югорска. В последний год перед отбытием на СВО работал управляющим делами администрации города, «старался помочь каждому жителю, не оставался равнодушным».

4 февраля лейтенант, командир штурмового взвода Дмитрий Крылов получил смертельное ранение в боях за Авдеевку. Его похоронят на малой родине в Кургане.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА