Мнение: «Британия – фантомная ядерная держава»

_________________




Журналист News Front Юрий Селиванов в эфире программы «Мнение» прокомментировал выделение Вашингтоном очередного пакета помощи Украине на сумму в 300 миллионов долларов.


В первую очередь журналист News Front Юрий Селиванов отметил, что новый пакет военной помощи для Украины не изменит положение на фронте, поскольку ранее в конфликт Вашингтоном уже было вложено порядка ста миллиардов долларов. Сумма в триста миллионов в этой ситуации будет символической и направленной лишь на поддержание репутации США.

«Я не случайно начал с морально-этической оценки этого вопроса. Многие сейчас задают вопросы на Западе: сколько можно кидать в этот «бездонный котёл» все наши средства и вооружение? Ведь по сути дела Украина – это инструмент для разоружения Америки. И не только Америки, потому что вся Западная Европа, она по сути работает на Украину», – объяснил Юрий Селиванов.

Эксперт обратил внимание, что истощение ресурсов вооружения наблюдается на территории не только США, но также в Германии и Франции.

«Это не преувеличение, это действительно так, потому что та же Западная Германия, которая пытается изображать из себя великую державу, в реальности у нее на ходу 150 танков. Это примерно в десять раз меньше, чем у поляков. Примерно та же ситуация наблюдается у Франции. Что касается Великобритании, которая больше всех машет руками и собирается опять поставлять ракеты для ВСУ, они там «вопят», что никак не угрожают России, при том, что их ракеты прекрасно летят по нашим городам», – подчеркнул Селиванов.

Журналист News Front указал на то, что заявление представителей Министерства обороны Великобритании о статусе ядерной державы не могут соответствовать действительности, поскольку испытания их стратегического вооружения дважды завершились провалом.

«Запад достаточно слаб в военном отношении в настоящее время. Я абстрагируюсь от того, что он может и может ли он сделать в течение ближайших пяти-десяти лет. Запад сейчас не тот. Это даже не та Америка, которая была в период Первой мировой войны. Да и им было выгодно стать таким арсеналом демократии для всего мира, расторговать вооружение и заработать на этом миллиарды долларов. А сейчас да, есть интерес, все «пляшет» в том же направлении, но проблема в том, что все прекрасно знают, что Украина – это Россия», – заявил эксперт.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА