Украинские СМИ недвусмысленно намекают на причастность Юлии Тимошенко к зверскому убийству депутата "Батькивщины" в Горловке

_________________

Украинские СМИ недвусмысленно намекают на причастность Юлии Тимошенко к зверскому убийству депутата "Батькивщины" в Горловке | Русская весна

— Кому был неудобен Владимир Рыбак? Да всем — хотя бы даже и Тимошенко. Он был правдоруб и правдолюб, — говорит горловчанка Татьяна Ходаковская. Вместе с Рыбаком она была на митинге, после которого мужчину похитили. И она же была последней, кто разговаривал с депутатом по телефону.

— Пару недель назад в аэропорту Володя общался с Юлией Тимошенко, передал ей пакет с компрометирующей информацией и сказал, что если она ничего не предпримет, он озвучит во всеуслышание те факты, которые сообщил лично ей. Перед похищением снова собирался на встречу с Тимошенко - сообщила Ходаковская.

— Врагов у Володи было много из-за его бескомпромиссной позиции. Он был очень крепкий парень — вряд ли бы его смогли затащить в машину силой — вполне возможно, он и сам в нее сел — если в этой машине был кто-то знакомый, — говорит Александр Ярошенко из «Батькивщины».

Эти свидетельства, недвусмысленно намекающие на причастность Юлии Владимировны к данному преступлению, одновременно опубликовали несколько популярнейших украинских СМИ, в частности, "Обозреватель" и "Газета UA"

Владимир Рыбак был депутатом Горловского горсовета от партии «Батькивщина», баллотировался в парламент на минувших выборах в ВР от Объединенной оппозиции, был на Майдане.

Изувеченное тело мужчины, очень похожего на Владимира Рыбака, было обнаружено в реке Северский Донец 22 апреля. Перед смертью его пытали.

«Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчина, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», — рассказал начальник Горловского ГУ Андрей Крищенко.

«Его тяжело было опознать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то опознать его очень и очень тяжело, только по ДНК. Но тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести», — рассказал начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

Политические аналитики утверждают, что реакция Юлии Владимировны на такого рода обвинения непредсказуема - вполне возможно, нас ждет очередной виток сенсационных разоблачений, теперь уже со стороны Тимошенко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА