ДНР объявила оборону Донецка ключевым эпизодом украинского противостояния

_________________

Денис Пушилин. Фото Андрея Бутко с сайта wikipedia.org
Денис Пушилин. Фото Андрея Бутко с сайта wikipedia.org
 

Председатель Верховного совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что оборона Донецка решит исход противостояния с украинскими силовиками. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Сегодня ночью мы покинули Дружковку и Константиновку. Да, мы многое теряем, но, уверен, оборона Донецка станет переломным моментом. Мы победим», — подчеркнул Пушилин.

Ранее украинские военные объявили, что взяли Славянск и Краматорск под полный контроль. По их словам, в городах уже началось восстановление инфраструктуры, уже налажены поставки продуктов питания, а также организованы поставки гуманитарной помощи.

Бойцы самообороны, в свою очередь, намерены 7 июля создать Центральный военный совет, в который войдут наиболее влиятельные полевые командиры. Командовать дальнейшими действиями армии ДНР, осуществлять обязанности военного коменданта и управлять руководить местным гарнизоном будет Министр обороны республики Игорь Стрелков.

Стрелков подчеркнул, что областной центр оборонять гораздо легче, чем маленький Славянск, и пообещал тщательно подготовиться к наступлению украинской армии. «Для тех, кто считает, что уйдет без боя, это спасет их от репрессий — нет, не спасет», — заявил он.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА