Крушение самолета на Тайване. Удивительно, но Россию и Новороссию пока еще никто не обвинил

_________________

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/m_986063.jpg


Рейс GE222 авиакомпании TransAsia Airways следовал из города Гаосюн в Магун. На борту самолёта ATR-72 находились 54 пассажира и четыре члена экипажа, сообщает Taiwan News. Согласно последним официальным данным, 51 человек погибли, 3 человека могли выжить.

Самолёт должен был вылететь из города Гаосюн в 16:00 по местному времени, однако отправление перенесли на 17:43 из-за плохих погодных условий. Как сообщается, после взлёта пилот получил инструкцию не сажать судно до 19:06.

Первая попытка посадить самолёт провалилась, и пилот направил запрос на вторую попытку. Спустя некоторое время диспетчеры потеряли контакт с воздушным судном. По некоторым данным, самолёт ударился о землю недалеко от города Хуши (Hushi), в районе жилых домов. Два здания загорелись.

На данный момент точной информации о причинах крушения нет, и неизвестно, связано ли падение судна с действиями экипажа. Некоторые СМИ сообщают, что при ударе о землю самолёт загорелся, и пассажиры погибли от ожогов.

По предварительной версии, причиной крушения мог стать тайфун «Матмо», бушевавший в этом районе ранее сегодня.

Местные власти закрыли аэропорт Магуна в связи с инцидентом.
Между тем, как сообщают некоторые СМИ, за последние 13 лет это уже восьмой инцидент с итало-французскими самолётами ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways.
По материалам
Russian Today
Вести.ру

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА