Страшная правда о Ленине

_________________


Все в Интернете знают Страшную ПравдуЪ о том, что Ленин в 1919 году подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Приведем полностью этот страшный документ, который неоднократно публиковался в факсимильном варианте:

1 мая 1919 г. № 13666/2. Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ («Не декрет, а указание», бггг)

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин).

В исходящем номере — число дьявола! «13-666 дабы люди поняли, что это знак антихриста!» Вот так: беспощадно расстрелять всех православных священников, превратить в склады все православные храмы. Ничего не скажешь – страшный документ. От него волосы встают дыбом и пахнет серой…

Однако, справившись с первым приступом страха, замечаем что:

1. ВЦИК и Совнарком за все время своей деятельности не издали ни одного документа с названием «Указание», только постановления и декреты за подписями глав этих органов. Любой человек может убедиться в этом лично, заглянув в сборники «Декреты советской власти». Более того, в практике советского партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием «Указание».

2. Подпись Калинина сомнительна. 1 мая 1919 года М. И. Калинин физически не мог подписать никакое «Указание», так как совершал в это время поездку на Восточный фронт.

3. Порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако, порядковый номер 13666/2 подразумевает наличие многих тысяч таких «указаний» в государственном делопроизводстве. Где они?

По свидетельству директора РГАСПИ К.М. Андерсона, все документы ленинского фонда рассекречены и доступны для исследователей, так как государственных тайн в них не содержится. «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» в РГАСПИ отсутствует. Среди бумаг Ленина, относящихся к 1 мая 1919 г., нет антирелигиозных – это несколько подписанных им постановлений Малого СНК, и все они касаются мелких хозяйственных вопросов.

Отсутствует «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» и в Государственном архиве РФ, где хранятся фонды СНК и ВЦИК. Отрицательный отзыв о наличии этого «документа» дали в своих официальных письмах Центральный архив ФСБ России и Архив президента РФ.

4. Не существовало никакого секретного «решения ВЦИК и СНК 1917–1919 гг. о необходимости «как можно быстрее покончить с попами и религией», во исполнение которого «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» будто бы было выпущено.

Кстати, историк Латышев, вбросивший эту подделку в массы, позабыл «маленькую» деталь – он не указал ни номера, ни даты, ни названия этого «решения ВЦИК и СНК». Да еще и датировка «1917–1919 гг» необыкновенно доставляет — даже год не мог точно указать.

Хуже того — не существует никаких «инструкций ВЧК–ОГПУ–НКВД» со ссылками на это «указание», нет никаких документов о его исполнении. Так не бывает, что решение есть — а о его исполнении никто не отчитывается.

Ну, в общем, вы поняли — это туфта. Подделка. Причем подделка неумная, сделанная непрофессионально.

На фото в заголовке — Ленин ищет в газете «Правда» своё указание о расстреле попов. Ведь историк Латышев же не может врать, он же в СССР вырос.

Материал: http://pontokot.livejournal.com/390560.html


С тех пор  прошло уже почти сто лет, но методы наших врагов всё те же: подкуп, провокации, тотальная ложь, стравливание и т.д. и т.п...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА