NASA не в состоянии летать на МКС

_________________

Во время совещания в высших кругах NASA Уильям Герштенмайер (директор по пилотируемым миссиям) подтвердил, что агентство не собирается работать над преемником МКС. Более того, NASA даже не планирует финансировать саму МКС после 2024 года (в крайнем случае после 2028), поскольку новая главная цель агентства — доставить людей на орбиту Луны.

«Мы собираемся как можно быстрее выжать всё возможное из МКС, — сказал Герштенмайер. — Независимо от того, продолжат ли астронавты летать на станцию в частных кораблях или нет, NASA вскоре выйдет из этого проекта».

В общем — НАСА не смогла. Ничего не смогла — ни создать корабль для полетов к МКС, ни саму МКС развивать. Теперь займется чистым Голливудом.

Заметьте — в качестве космического проекта, на котором США сосредотачивают остатки денег, названо «доставить людей на орбиту Луны». Не высадиться на Луну — а доставить на орбиту. Вы понимаете разницу? «Полет на орбиту» в случае чего можно весь нарисовать на компьютере и снять в павильонах — там не выйдет таких ляпов, какие были понаделаны при «высадке на поверхность Луны» предыдущим Голливудом.



Источник материала


Из комментов...

Henren :

А на чем лететь-то будут? Нужна хоть и фейковая, но все же ракета. И сейчас не 60-е, на орбите куча всяких неамериканских и нерусских спутников. Подлог будет засечен на раз. Ракет, способных доставить крупногабаритный груз на лунную орбиту, у американцев нет. Так что заявление американца — туфта от начала и до конца. Потом, в 2028 году, найдут, как отбрехаться. На деле все просто — МКС по проекту имеет запас живучести именно до 2024 года с возможным продлением на 5 лет, но не больше. Строить новую МКС РФ не собирается вообще — мы отказали в этом американцам. Типа, стройте сами. Этого они сделать, разумеется, не в состоянии. Вот и выкручиваются, типа, не очень-то и хотелось. К вранью им не привыкать.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА