Донбасс заявил об отказе выплачивать долги банкам Украины

_________________


Власти Республик Донбасса, а также жители ЛДНР не будут выплачивать старые долги перед украинскими банками, заявил в ходе прямой линии глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Так он ответил на просьбу прокомментировал слух о том, что Центробанк ДНР выкупил долги жителей Донбасса у украинских банков.

«У нас в Центробанке нет таких денег, чтоб мы могли выкупить чьи-то долги. Никто ни у кого ничего не выкупал, а те кто говорит об этом, — аферисты и мошенники.

Если вам звонят и требуют заплатить долг – относитесь к этому спокойно. В случае появления таких людей, разрешаю забирать их автотранспорт, чтоб они не уехали. Шутка. Ну, а если серьезно, если такие случаи возникают, — незамедлительно обращайтесь в любые ближайшие органы — в прократуру, МВД, МГБ. Этих людей будут ловить и сажать.

Уважаемые земляки, мы простили Украине наши долги!» — сказал Захарченко.

Напомним, что ранее власти Украины заблокировали работу банковской системы на территории ЛДНР, и республикам пришлось воссоздавать ее самостоятельно. Кроме того, Киев прекратил выплату пенсий и социальных пособий.

На последних переговорах Нормандской четверки в Берлине украинская сторона отказалась возобновлять выплаты, заявлял президент РФ Владимир Путин, констатируя отсутствие продвижения в решении гуманитарных вопросах.

«Здесь, пожалуй, продвижение самое минимальное, поскольку связано это было бы прежде всего с организацией выплат социальных пособий. Но, к сожалению, здесь прогресса пока нет никакого», — отметил президент России.

Марина Русская

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА