Русские хакеры взломали британского школьника

_________________


Школьник Том Логан считает, что его курсовую работу взломали русские хакеры, а затем превратили ее в жалкий набор плохо продуманных идей. «Путин подрывает самоуважение такого трудолюбивого ученика, как я. Это очень нечестно, — написал Логан. — Я клянусь, что он полностью стер мое сочинение по географии, посвященное пойменным озерам».

Откровенно говоря, не совсем понятно, кто пошутил, подросток, написавший письмо в редакцию популярного в Британии сатирического веб-сайта The Daily Mash, или журналисты сами выдумали эту историю. Вне зависимости от авторства, шутка, на мой взгляд, довольно примечательна — так сказать, в духе времени.

В другой заметке The Daily Mash изображает Путина эдаким брутальным мачо, которому Запад не в силах противостоять. «Слабые, дряблые западные мужчины без любви к стране и уважения к женщинам — я с большим удовольствием сокрушу вас. Я наблюдал за вами много лет. Я изучил британских мужчин, американских мужчин, даже так называемых французских «мужчин», вы маленькие парфюмерные дамы по сравнению со мной и моими русскими жесткими мальчиками».

Я много слышал о том, что российский президент уважаем на Западе — разумеется, не среди элит, которым он мешает навластвоваться всласть. Элиты его откровенно побаиваются. Нет, я об обычных людях, которые ходят по тротуарам, а не по мягким ковровым дорожкам правительственных коридоров. На улицах его уважают. И, по-моему, не столько за силу, сколько за твердость и ясность мысли. «Слабые, дряблые западные мужчины без любви к стране и уважения к женщинам» — вы понимаете, о чем говорит The Daily Mash своим читателям?

О перевернутых ценностях, конечно. И о России как чуть ли не единственной стране, которая говорит об этом миру прямо в лицо. И в которой ценности остались прежними. Оказывается, на Западе о них еще не забыли.

Оказывается, ностальгия по прежним временам там существует — в конце концов, не может общество состоять только из гомосексуалистов, феминисток и либералов, которые неистово борются за любую свободу. Есть и нормальные люди, и их, похоже, пока еще много.

Материал: https://tanya-mass.livejournal.com/4702295.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА