В районе еврейского центра в Канзас-Сити застрелены три человека

_________________

Полицейский автомобиль на месте происшествия
Полицейский автомобиль на месте происшествия

В Канзасе в районе еврейского центра застрелены три человека. Стрельба произошла в воскресенье, 13 апреля, в центре еврейской общины в Оверлэнд-парк, пригороде Канзас-Сити, а также в полутора километрах — в доме престарелых «Деревня Шалом», сообщает Reuters.

В полиции Оверлэнд-парка подтвердили гибель троих человек. В свою очередь, представитель местного госпиталя сообщил, что в медицинское учреждение в критическом состоянии поступил 14-летний подросток с огнестрельным ранением.

Телеканалу Russia Today представитель еврейского центра подтвердил, что стрельба была на его территории. Сообщается также, что при нападении стрелявший выкрикивал нацистские лозунги.

Полиция оцепила прилегающую к центру территорию. Один человек задержан. Его причастность к происшествию уточняется.

10 июня 2009 года американец Джеймс фон Брунн, известный своими расистскими и антисемитскими взглядами, открыл стрельбу в Музее Холокоста в Вашингтоне. В результате ранения получил охранник музея, который впоследствии скончался в больнице. Сам стрелок также был ранен в ходе стрельбы, однако выжил. 6 января в возрасте 88 лет заключенный умер в больнице при тюрьме «Батнер», штат Северная Каролина.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 2).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА